Вт, 2024-04-16, 20:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:55
На больничном Янукович подписал амнистию и отмену законов от 16 января
Інші останні Надзвичайні новини
Принятие этих законов вызвало негативную реакцию среди украинцев.

Президент Виктор Янукович подписал закон об амнистии участников массовых акций протеста.

По информации пресс-службы главы государства, президент также утвердил отмену ряда законов от 16 января.

Отметим, что Верховная Рада на внеочередной сессии 28 января отменила девять законов, которые предусматривали уголовную ответственность за клевету и экстремистскую деятельность, ужесточали ответственность за массовые беспорядки, блокирование и захват зданий, упрощали процедуру снятия депутатской неприкосновенности, запрещали автолюбителям без согласия ГАИ собираться в колоны более 5 авто.

Принятие этих законов вызвало негативную реакцию среди украинцев, а также международных правозащитных организаций.

29 января парламент принял без обсуждения и за основу законопроект об амнистии арестованных участников массовых акций авторства депутата от Партии регионов Юрия Мирошниченко.

Верховная Рада на внеочередной сессии отменила 9 из 12 резонансных законопроектов от 16 января (госбюджет на 2014 год, амнистию арестованных участников Евромайдана и закон о создании временной следственной комиссии оставили в силе).

Заместитель руководителя Госуправления делами по медицинским вопросам Александр Орда в четверг сообщил, что глава государства находится на больничном. "Президенту Украины открыт больничный лист в связи с острым респираторным заболеванием, сопровождающимся высокой температурой", - сообщил он.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 940 | Додав: adminA | Теги: янукович, больничном, отмену законов от 16 января, амнистию | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]