Чт, 2024-04-18, 04:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:10
На чемпионате Европы по легкой атлетике украинка завоевала золото. ВИДЕО
Інші останні Спортивні новини

Украина завоевала свою первую награду на чемпионате Европы по легкой атлетике – континентальный форум в эти дни эти проходит в Праге.

На дистанции 400 метров свою первую медаль на крупных турнирах взяла Наталья Пигида, которой в финальном забеге удалось показать лучший результат сезона в мире.

В финале Пигида сходу взяла высокий темп, вырвалась на лидирующую позицию и никому не отдала свое золото – украинка «привезла» Индере Торреро свыше 0,5 секунды, а бронза досталась британке Серен Бэнди-Дэвис.

«Я сюда ехала за золотой медалью. Я решила придерживаться такой же тактики, как и в предыдущих забегах – выйти вперед и никого близко не подпускать. Правда, в финале я уже перла от начала и до конца, не давая никому шансов меня догнать».

«В финальном забеге никого и не выдела. Я была уверена, что результат должен быть из 52 секунд – так и вышло! Это моя первая личная золотая медаль на крупных чемпионатах. Так что я очень счастлива!», - резюмировала Пигида.

Сегодня в Праге заключительный день чемпионата Европы – Украина будет представлена в финалах ряда дисциплин.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 893 | Додав: adminA | Теги: чемпионате Европы, украинка, золото. ВИДЕО, легкой атлетике | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]