Чт, 2024-03-28, 20:06

12:58
На чемпионате мира в США украинские борцы завоевали ещё две медали

Во второй день чемпионата мира-2015 по греко-римской борьбе, который проходит в Лас-Вегасе (США), на пьедестал поднялись два представителя Украины. В ночь на 9 сентября серебряным призером в весовой категории до 71 кг стал Армен Варданян, а Александр Чернецкий (130 кг) завоевал "бронзу", сообщает Укринформ.

Варданян на пути к финалу выиграл четыре схватки и только в решающем противостоянии уступил азербайджанцу Расулу Чунаеву. Чернецкий в поединке за третье место поборол Сабахи Шариати из Азербайджана, завоевав к тому же олимпийскую лицензию.

В среду борцы греко-римского стиля разыграют заключительный комплект наград - в весовой категории до 85 кг, где Украину представит призер чемпионата мира киевлянин Жан Беленюк.

Ранее бронзовым призером и обладателем олимпийской лицензии стал харьковчанин Дмитрий Тимченко (98 кг).

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 858 | Додав: adminA | Теги: украинские борцы, США, две медали, Чемпионат Мира | Рейтинг: 0.0/0