Сб, 2024-04-20, 01:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:43
"На дорожке Яна жесткая и неуступчивая, а в жизни - душевная". О олимпийской чемпионке Шемякиной. Часть 3
Інші останні Іншомовні новини

- Каким ребенком была Яна?  - С малых лет умел держать секреты и всегда думала, что говорит. Кроме того правильный уход за лицом, секреты красоты я всегда у нее узнавала. В детстве называла ее хитрункой, но родители сказали, что хитрость - хорошая черта, если направить ее в нужное русло. Думаю, что для фехтования хитрость - это лучшее назначение этого качества. Януся всегда рвалась в бой. Дрались мы страшно ... И всегда, несмотря на то, что я на два года старше, Яна меня побеждала. Сестра всегда была и остается папиной любимицей, хотя он ко всем нам демонстрировал теплые чувства. Она внешне похожа на отца, к тому же - младший ребенок в семье, где подрастали трое детей (сама Яна как-то призналась, что хочет четверых детей). Но при этом ее не баловали, как это часто бывает. Нас всех воспитывали в одинаковых условиях. И даже мне чаще других шли на уступки, потому что я была болезненным ребенком.

- Так странно, когда у хрупкой и доброй девушки - такой твердый и волевой характер ...

- Сама удивляюсь, как эти качества могут сочетаться. На дорожке она жесткая и неуступчивая, а в жизни - душевная. Мне неоднократно говорила о том, что ошибки людям нужно прощать, не держать зла. А еще она справедлива, умеет трезво посмотреть на ситуацию. К тому же - удивительно целеустремленный человек: вижу цель, не вижу препятствий. Вот вам еще один пример из нашего детства. Мы с Яной картавилы. Но если я смирилась, то Яне подобное даже в голову прийти не могло. Мы спали с ней в одной постели. Я заснуть пытаюсь, а она язык до зубов приставляет и раз за разом учится произносить "р". Я не выдержала: "Яна, закрой рот, спать мешаешь". На что она: "Ты будешь и дальше кайтавиты, а я научусь правильно произносить. Не поверите, она полночи рычала. Мне эта "р" еще долго снилась (смеется). Так она научилась произносить этот звук. А я до сих пор немного картавлю.

В детстве Яна мечтала стать врачом. А у родителей, к счастью, не было заранее запрограммировано профессиональное будущее детей. Они дали "зеленый свет" нашему выбору. Даже когда Яна решила профессионально заниматься спортом и поступила в Львовского училища физкультуры, родители, несмотря на протесты некоторых родственников и друзей, не отговаривали ее. Мама, правда, боялась, что Яну во время поединков могут травмировать. Шпага внушала ей страх.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1121 | Додав: admin | Теги: Секреты красоты, уход за лицом | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]