Ср, 2024-04-24, 02:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:19
На границе с Беларусью Польша, Литва и Латвия начинают строить забор
Інші останні Новини Європейського Союзу
Еврокомиссия выделит 2,5 миллиона евро на борьбу с африканской чумой свиней.

Европейская комиссия выделит два с половиной миллиона евро на борьбу с африканской чумой свиней. Программа, рассчитанная на четверых членов Евросоюза, в том числе и Польши, получила поддержку группы европейских экспертов Отдела охраны здоровья животных в связи с обнаружением очагов заболевания вблизи границ ЕС, сообщает m.interia.pl (перевод charter97.org).

Уже известно о случаях заболевания африканской чумой свиней в России и Беларуси. Существует угроза попадания болезни в Польшу, Эстонию, Литву и Латвию в результате незаконной торговли свининой или миграции диких кабанов. Выделяемые Евросоюзом средства направлены на дезинфекцию транспортных средств, лабораторные исследования, профилактические кампании, сдерживающие и отпугивающие диких кабанов средства, в том числе ограждения, а также превентивный убой свиней на фермах с высоким риском.

Африканская чума свиней является быстро распространяющимся, опасным вирусным заболеванием. Она не страшна для людей, но смертельна для инфицированных животных. Способов ее лечения не существует. Выявление заболевания в любом из государств-членов ЕС будет означать серьезные экономические потери. В случае Польши будет введен запрет на экспорт свинины более чем в 40 стран.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 903 | Додав: adminA | Теги: границе, забор, Литва и Латвия, Беларусью, Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]