Чт, 2024-03-28, 19:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:10
На границе с РФ Литва построит 45-километровый забор
Інші останні Новини Європейського Союзу

Литва построит 45-километровый забор на границе с РФ

построит забор Власти Литвы приняли решение построить заграждение на границе с Россией протяженностью почти в 45 км.  Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на Службу охраны государственной границы Литовской республики.

"Вдоль границы с Калининградской областью России будут построены секции на 44,6 км и высотой в 2 метра. Забор будет оснащен дополнительным оборудованием. Заграждение появится на участке схождения границ Литвы, Польши и России около озера Виштитис (Виштынецкое озеро) и протянется по территории Шакяйского и Вилкавишкского районов до Немана", - рассказали в погранслужбе.

Строительство обойдется 1,335 млн евро. Договор на такую сумму подписан с подрядчиком и вступит в силу уже на этой неделе. Согласно плану, заграждение должно быть возведено до конца 2017 года.

"Необходимые на строительство средства выделяются из государственного бюджета", - говорится в сообщении.

На сухопутном участке границы с Калининградской областью Литва решила построить проволочный забор высотой два метра с дополнительными средствами электронного контроля.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 4442 | Додав: adminA | Теги: 45-километровый забор, литва, РФ, Граница | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]