Вт, 2024-04-16, 09:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:09
На Красную площадь пустили с белыми лентами
Інші останні Іншомовні новини

Несколько человек с белыми лентами и бантами вышли на станцию столичной подземки "Площадь Революции" и украсили ее белыми цветами и шариками, передает "Интерфакс". Позже акция протеста переместилась на Красную площадь, которую не закрыли для посещений. В числе прочих туда пришел и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и оппозиционер Борис Немцов, раздававшие желающим оппозиционные листовки.

На площадь вышли и "нашисты" в форме советской Красной Армии. Они слаженно пели "Катюшу", пытаясь заглушить "Интернационал", который затянули люди с белой символикой.

Прогулка небольших групп с белой символикой продолжается уже несколько часов. Полиция в происходящее не вмешивается. Во флешмобе участвует около ста человек.

1 апреля, по данным ГУ МВД России по Москве, свыше 50 человек были задержаны на Манежной площади за попытку проведения подобной несанкционированной акции. Активисты планировали провести массовый флешмоб на Красной площади с белыми лентами на одежде, однако сделать им это не удалось - все входы на площадь были ограждены металлическими барьерами.

В метро

По сообщению агентства, в акции на "Площади Революции" участвовали до трех десятков человек - с белыми цветами, белыми лентами на одежде и белыми бантами. Многие скульптуры, установленные на станции метро, украшены белыми гвоздиками и розами.

Сотрудники полиции призывали собравшихся не скапливаться на станции и выходить в город.

Портал Ridus ведет прямую трансляцию акции из метро.

"Интерфакс" сообщает, что полиция предпринимала попытки "выдавить" собравшихся в город, но на трансляции этого не видно. Также сообщается о том, что полиция задержала молодого человека в маске Гая Фокса. Также были задержаны молодые люди, пытавшиеся расклеить на стенде информации объявления о предстоящем "Марше миллионов" 6 мая.

Ранее сообщалось о планах оппозиционно настроенных пользователей социальных сетей провести флешмоб "Белое метро" на станциях "Площадь Революции", "Охотный ряд" и "Театральная". Планировались подобные акции и на центральных площадях города. Ждут оппозиционеров и на Красной площади.

Полиция в воскресенье усилила меры безопасности в центре Москвы: в районе Красной площади и Площади Революции дежурит большое количество полицейских, стоят не менее 10 полицейских автобусов. Все входы на Красную площадь перекрыты металлическими заграждениями, через которые осуществляется вход и выход.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1129 | Додав: nowyny | Теги: белые ленты, Красная площадь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]