Пт, 2024-04-19, 04:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:38
На Лондонском кинофестивале получил награду фильм "Племя"
Інші останні Культурні новини

Ранее фильм Мирослава Слабошпицкого получил ряд наград на кинофестивалях в Каннах и Милане.

Украинский фильм "Племя" получил награду за лучший дебют на Лондонском кинофестивале. Об этом на своей странице в Facebook сообщил режиссер фильма Мирослав Слабошпицкий.

"Фильм "Племя" победил в номинации лучший дебют на Лондонском кинофестивале BFI London Film Festival. Естественно это впервые в истории Украины, как и почти все, связанное с фильмом", - отметил режиссер.

На Каннском фестивале в мае этого года фильм "Племя" получил приз фонда Ган, приз "Открытие" и Гран-при. 15 июня 2014 года фильм также получил гран-при VIII международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского "Зеркало". 14 сентября также была получена престижная награда Миланского кинофестиваля.

Напомним, 9 сентября украинский Оскаровский комитет объявил, что фильм "Поводырь" представит Украину в номинации "Фильм на иностранном языке". После этого режиссер и продюсер фильма "Племя" заявили, что не удовлетворены составом оскаровского комитета и считают решение нечестным.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 823 | Додав: adminA | Теги: фильм Племя, Лондонском кинофестивале, награду | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]