Чт, 2024-03-28, 20:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:36
На Майдане большинство людей были убиты из оружия силовиков, заявил Турчинов
Інші останні Надзвичайні новини

Большинство людей на Майдане было убито из оружия, которое находилось в руках представителей силовых структур.

Об этом заявил и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов во время 21-го заседания Комитета по парламентскому сотрудничеству Украина-ЕС, сообщили "УНИАН" в пресс-службе ВР.

Отвечая на предложение европейских парламентариев помочь в расследовании преступлений, которые произошли на Майдане, Турчинов отметил, что украинская сторона будет благодарна за любую помощь в этом вопросе, "в том числе и за участие международных экспертов".

"Наших следователей интересует не только вопрос, кто убивал, их интересует также вопрос, кто давал приказ убивать", - сказал он, отметив, что приказ убивать мирных граждан считает самым большим преступлением, которое совершила предыдущая власть.

По словам Турчинова, возможно, расследование проходит не так быстро, как бы этого хотелось, "но вся правда об убийцах и их заказчиках будет обнародована".

"Мы обязательно доведем это следствие до финального конца, а финал будет тогда, когда все и убийцы и заказчики будут сидеть на скамье подсудимых", - отметил он.

Напомним также, 18 февраля 2014 года в столице Украины на подступах к Верховной Раде произошло кровавое столкновение между майдановцами и "Беркутом". Было применено огнестрельное оружие. Также работали снайперы. По официальным данным Минздрава, в ходе боевых действий в центре Киева и некоторых регионах Украины 18-20 февраля погибло 103 человека. Среди погибших - и протестующие, и силовики.

И.о. председателя фракции " Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что следствие уже установило десятки виновных в убийстве протестующих на Майдане Независимости в Киеве.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 952 | Додав: adminA | Теги: оружия силовиков, были убиты, Турчинов, Майдане | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]