Чт, 2024-03-28, 16:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:37
На международном конкурсе гитаристов победил украинец
Інші останні Культурні новини

Украинец Марк Топчий победил в престижном международном конкурсе гитаристов Gredos San Diego, который проходил в столице Испании Мадриде, пишет "Сегодня".

24-летний гитарист опередил соперников из Кореи и Японии по результатам трех этапов (обязательная программа, свободная программа и гитарный концерт с оркестром). Для него это уже 25-я победа в музыкальных турнирах.

"У нас музыкальная семья: я играю на фортепьяно, муж был аранжировщиком. Потому в музыкальную школу Марк попал в 4,5 года и уже в 11-летнем возрасте выиграл первый конкурс", - рассказала мама парня Наталья Топчий.

Сейчас Топчий является стипендиатом фонда Леонида Кучмы "Украина" и активно гастролирует по всему миру. В конце мая Марк отправится с концертом в Германию, а потом в США на конкурс Parkening International Guitar Competition.

А вот певцу Виктору Павлику, чтобы отправиться на гастроли в США, пришлось продать на аукционе гитару Gibson с подписью легендарного создателя Лесса Пола.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 894 | Додав: adminA | Теги: международном конкурсе гитаристов п | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]