Пт, 2024-04-19, 13:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:36
На пластиковых картах хранить деньги становится все более опасным
Інші останні Надзвичайні новини
Вопросы безопасности и конфиденциальности персональных данных на сегодняшний день становится все более актуальным, поскольку злоумышленники прибегают ко все более изобретательным способам получить информацию для доступа к средствам клиентов банка. Так, в течение трех дней были опустошены пластиковые карты клиентов и сотрудников «Укрсоцбанка», сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua. 

Недобрым оказалось сегодняшнее утро 6 июня для многих клиентов и сотрудников банка Unicredit (известного также как «Укрсоцбанк»), входящего в крупнейшую банковскую сеть UniCredit Group. Сегодня утром они были крайне удивлены, обнаружив нулевые остатки на своих пластиковых картах.

Как сообщает From-UA, с 25 по 27 мая в банкомате на улице Димитрова в Главном офисе банка, под носом у службы безопасности, злоумышленниками было установлено и три дня работало считывающее устройство, благодаря которому они получили полный доступ к информации, записанной на карте, а также пин-кодам клиентов, использовавших этот банкомат в данный период.

«Сегодня ночью сотням клиентов банка начали поступать сообщения о снятии средств со счета, многие люди потеряли десятки тысяч гривен, которые лежали на их счетах. Выписки показали, что деньги снимались как в банкоматах Украины (в основном фигурирует ул. Маршала Тимошенко на Оболони), так и за границей, - сообщил изданию один из работников банка. - Пострадало много сотрудников самого офиса на Димитрова, каждый третий имел неосторожность воспользоваться своей картой в это время».

Справка. Публичное акционерное общество «Укрсоцбанк» — один из крупнейших системных универсальных банков Украины. Банк основан в сентябре 1990 года. Персонал банка насчитывает более 9 тыс. человек.

ПАО «Укрсоцбанк» является участником авторитетной международной UniCredit Group — одной из крупнейших финансовых организаций, география которой охватывает 22 государства Европы и еще 27 стран мира. Сеть Группы состоит из более 9 800 отделений, где работают свыше 165 000 сотрудников (данные на 31 декабря 2009 года).


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 1126 | Додав: adminA | Теги: Хранить деньги на пластиковых карта, более опасным | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]