Вт, 2024-04-16, 14:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:20
На поэтическом фестивале в Киеве выступит Макаревич
Інші останні Культурні новини

С 14 по 19 мая в Киеве будет проходить X Международный поэтический фестиваль "Киевские Лавры", основанный культовым журналом "ШО".

В этом году тематический акцент мероприятия сделано на творчестве молодых украинских поэтов. Также в программе фестиваля встречи с уже признанными мастерами Екатериной Бабкиной, Дмитрий Лазуткин, Павлом Коробчуком, Бахитом Кенжеев, Анатолием Днистровым, Юрием Издриком, Борисом Херсонским и другими, передает Cultprostir.

16 мая участие в поэтическом фестивале примет известный российский музыкант, общественный деятель Андрей Макаревич.

"Фестиваль, который вскоре состоится, имеет своего хедлайнера - это Андрей Макаревич, что меня лично порадовало и несколько удивило. Приятно, что столь известный человек не обращает внимания на камерный формат нашего мероприятия. Понятное дело, что это не сравнить с выступлениями на стадионах или в больших залах. И человеку, который идет на такие поступки, - честь и хвала. С другой стороны, интересно послушать Макаревича просто в общении. Я, например, буду проводить беседу Андрея Макаревича с Бахитом Кенжеев на самые жизненные темы. Думаю, будет интересно наблюдать, как из своих различных муравейников будут говорить очень уважаемые в своих сообществах люди", - рассказал литературный критик, один из кураторов фестиваля" Киевские Лавры "Юрий Володарский.

Напомним, российский поэт, певец, композитор, телеведущий, организатор и многолетний лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич известен своей последовательно демократической и антитоталитарной позицией. Он неоднократно выступал в поддержку Украины и против агрессивной политики Кремля. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 949 | Додав: adminA | Теги: киеве, макаревич, поэтическом фестивале | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]