Пт, 2024-03-29, 09:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:41
На референдуме швейцарцы выступили за призывную армию
Інші останні Новини Європейського Союзу
Граждане Швейцарии на референдуме проголосовали за сохранение всеобщего призыва на военную службу, сообщает "Интерфакс".

По данным экзит-поллов, 73% опрошенных проголосовали "за" сохранение всеобщей воинской повинности, 27% - "против".

Подобный вопрос обсуждается на референдуме не в первый раз. Сторонники сохранения всеобщего призыва по-прежнему считают, что все молодые люди должны проходить службу в армии, так как это самый лучший способ защитить страну.

Основной аргумент выступающих против всеобщей воинской повинности - дороговизна содержания армии.

В настоящее время комплектование вооруженных сил Швейцарии (Schweizer Armee) осуществляется на основе закона об армии, принятого в феврале 1995 года (действует с последующими поправками) и предусматривающего всеобщую воинскую повинность.

Швейцария - единственное среди современных государств, где армия формируется по милиционному принципу. Это означает, что служба проходит без отрыва солдат и офицеров на длительное время от привычной гражданской жизни. Военнослужащие приписываются к воинским частям по месту жительства.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 939 | Додав: adminA | Теги: призывную армию, швейцарцы, референдуме | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]