Ср, 2024-04-24, 19:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:12
На российский аналог премии "Эмми" номинировали Богдана Ступку
Інші останні Культурні новини

Выдающийся украинский актер Богдан Ступка ушел из жизни почти три года назад, а россияне только теперь решили номинировать его на свою престижную премию за высшие достижения в области телевизионных искусств.

Украинского актера могут отметить за роль в российском сериале "Однажды в Ростове", премьера которого состоялась в Украине еще в апреле 2012 года, пишет "Медианяня".

В 24-серийном фильме Богдан Сильвестрович сыграл свою последнюю роль - заводского мастера Петра Полетаева. Уже тогда актер был серьезно болен и заканчивать съемки ему пришлось после тяжелой операции. О своем герое он говорил так: "Это очень трагическая роль, небольшая, но очень емкая. По гражданскому чувству своему, по отношению к друзьям этот герой вполне достоин пера Шекспира. Человек прошел Крым и Рым, брал Берлин, а потом погиб ни за что ни про что, просто защищая своих товарищей ... Пропал "ни за грош".

Через три года – в апреле 2015 года - криминальную драму показал российский "Первый канал". А 25 июня станет известно, получит ли легенда украинского кино награду ТЭФИ.

ТЭФИ – российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионного искусства, учрежденная фондом "Академия российского телевидения". "ТЭФИ" является российским аналогом американской премии "Эмми (премия)".

Как сообщалось, Госкомтелерадио поддерживает обращение вице-премьер-министра - министра культуры Вячеслава Кириленко к Национальной телекомпании Украины и ТРК "Культура" продемонстрировать фильмы и телеверсии представлений при участии Богдана Ступки по случаю годовщины со дня его рождения.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 1020 | Додав: adminA | Теги: Богдан Ступка, российский аналог премии Эмми | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]