Чт, 2024-04-25, 11:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:37
На счет Минобороны УПЦ КП перечислила в поддержку армии 500 тыс грн
Інші останні Медичні новини

Украинская православная церковь Киевского патриархата перечислила на счет Министерства обороны 500 тыс грн для поддержки Вооруженных сил Украины. Об этом в понедельник, 31 марта, сообщил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет, передает корреспондент НБН.

«Сегодня Киевская партриархия перечислила на счет министерства обороны 500 тыс грн. Это только начало. Я думаю, что церковь КП проявит достаточную эффективность, которая будет свидетельствовать о том, что мы помогаем», – заявил Филарет.

Также он отметил, что сегодня состояние, в котором находится армия, является результатом негативного влияния на нее прежней власти и, чтобы вывести ее из этого состояния, украинские граждане должны объединиться для оказания помощи.

Он также попросил не забывать о нуждах армии украинских олигархов, которые обладают достаточными финансами, заработанными в Украине.

Как сообщал НБН, по состоянию на 12:00 пятницы, 21 марта, на счета Министерства обороны Украины в рамках акции «Поддержи украинскую армию» поступило уже более 33 млн гривен.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1084 | Додав: adminA | Теги: поддержку армии, 500 тыс грн, счет Минобороны УПЦ КП | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]