Чт, 2024-03-28, 23:22
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:33
На сторону руководства АТО переходят боевики
Інші останні Надзвичайні новини

Боевики начали сотрудничать с руководством штаба антитеррористической операции ( АТО ) в Донецке. Об этом в сообщил пресс — офицер ВСУ Алексей Дмитрашковский.

«Есть и хорошая новость — это то, что боевики начали сотрудничать с руководством АТО. Они начали давать информацию о размещении, о перемещении сил. На данный момент эта информация перепроверена, и она является достоверной. На сегодня есть вся информация об объектах, которые увлечены, о местах дислокации», — заявил Алексей Дмитрашковский, информирует еizvestia.com.

По его словам, боевики «разбросаны по всему городу». Также постепенно они теряют доверие к своим руководителям.

Пресс — офицер ВСУ добавил, что полученной от боевиков информации достаточно для эффективного продолжения АТО в Донецке.

«Мы готовы к дальнейшему продолжению операции», — сказал пресс — офицер АТО.

Кроме того, пресс — офицер АТО Алексей Мышлаевский сообщил, что в результате активной фазы АТО в Донецке террористы потеряли не менее 200 человек.

«АТО в Донецке будет продолжаться, пока не будут уничтожены все террористы или пока они не сдадутся. О потерях с их стороны точных данных пока нет, но убитых не менее 200 человек. Следственная группа продолжает работу, и точные данные будут известны сегодня к вечеру», — отметил он.

В то же время сообщается, что среди раненых в результате проведения АТО в Донецке , которые находятся в больницах — 8 граждан России, в том числе жители Грозного и Москвы. Об этом в ходе пресс — конференции рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По словам мэра , в результате АТО в больницах Донецка находится на данный момент 43 пострадавших.

«Одна женщина и 42 мужчины. Восемь — жители Донецка, восемь — граждане России, в том числе жители городов Грозный, Гудермес, Москва», — сказал он.

По словам мэра , среди пострадавших есть также и жители Крыма. Место жительства 18 раненых не установлено.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 938 | Додав: adminA | Теги: сторону руководства АТО, Боевики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]