Вт, 2024-04-23, 10:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:41
На уровень коррупции влияет скандал с Межигорьем . Это топ-тема европейских передовиц, - Transparency International
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС
Президент "Transparency International Украина" Алексей Хмара уверен, что скандал с Межигорьем влияет на уровень коррупции в Украине.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом он сказал в интервью ЛIГАБiзнесIнформ.

"Есть и другие факторы, которые влияют на уровень коррупции. Например, тот же скандал с Межигорьем. У нас-то к этому давно привыкли, но в последнее время он набирает обороты за рубежом, это топ-тема европейских передовиц", - рассказал Хмара.

Он добавил, что каждая уважающая себя транснациональная корпорация обязательно учитывает уровень коррупции в стране и использует для этого в том числе и рейтинг Transparency International.

"Если она (страна) не попала в первую сотню, то это означает, что коррупция в ней - большая проблема, и ведение бизнеса там будет дороже как минимум на 20%", - сказал Хмара.

"Что касается господина президента… Если я открываю британскую газету The Guardian или немецкий Bild и читаю на первой странице, что президент крупной европейской страны пользуется золотым унитазом, то я прекрасно понимаю: первое, что у меня спросят в этой стране - не как развивается мой бизнес, а сколько я дам отката", - подчеркнул он.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 962 | Додав: adminA | Теги: уровень коррупции, скандал, Межигорьем | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]