Вт, 2024-04-23, 14:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:24
На успешное прохождение в Раде законопроекта о борьбе с "договорняками" надеется президент ФФУ
Інші останні Спортивні новини

Президент Федерации футбола Украины, народный депутат Андрей Павелко рассчитывает на успешное прохождение в Верховной Раде законопроекта № 2243а о предотвращении влияния на результаты официальных спортивных соревнований коррупционных правонарушений, зарегистрированном в парламенте им в соавторстве с нардепом Андреем Кожемякиным.

"Уверен, что в стенах парламента также осознают эту проблему и поддержат, чтобы этот законопроект максимально прошел комитетские слушания, первое чтение, был принят в целом в парламенте и подписан президентом", - сказал он в ходе заседания "Футбольного пресс-клуба" в среду 29 июля в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Павелко уверен, что любые лоббистские попытки "сбить" этот законопроект не пройдут, потому что есть единое мнение болельщиков, журналистов, ФФУ, и надеется, что единое мнение по этому вопросу будет и в парламенте страны.

В свою очередь гендиректор компании Federbet, занимающейся отслеживанием подозрительной активности в ставках на спортивные соревнования, Франческо Баранка отметил, что в Украине общественное мнение, ФФУ, государственная власть не отрицают наличие проблемы и приняли решение заняться ей, в отличие от многих других стран.

Он указал, что ознакомился с предложенным законопроектом и в основном разделяет то, что в нем прописано. По его мнению, к его принятию и реализации нужно привлекать футбольные клубы, букмекеров, и необходимо легализировать рынок ставок.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 827 | Додав: adminA | Теги: рада, законопроект о борьбе с договорняка, президент ффу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]