Пт, 2024-03-29, 12:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:32
На время перемирия Парубий очертил задачи власти
Інші останні Офіційні новини

Достижения временного перемирия между украинскими военными и боевиками «ЛНР» и «ДНР» позволит освободить заложников и восстановить инфраструктуру пострадавших населенных пунктов.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий в эфире программы «Свобода слова».

«(После прекращения огня) мы будем иметь возможность в этот период освободить наших заложников, оказавшихся в плену. Среди них и многие военнослужащие, и самое главное - мирные гражданские жители», - сказал он.

Кроме того, по словам Парубия, во время перемирия будет возможность восстановить инфраструктуру.

«Буквально в эти часы с помощью украинских специалистов восстановлено водоснабжение в городе Славянск», - сообщил он.

В свою очередь Донецкая облгосадминистрация сообщила, что в понедельник запустили первый насосный агрегат (производит 0,5 млн. кубометров воды в сутки) на первом подъеме канала «Северский Донец - Донбасс».

Согласно информации, за двое суток включат второй насосный агрегат, и будет запущена вторая нить, которая производит до 1 млн. куб. воды в сутки.

Для дальнейшего повышения производительности канала и насосной станции необходимо выполнить дополнительную перемычку между второй и третьей нитями диаметром 1400 мм. Все необходимые материалы для выполнения этих работ есть.

При этом основным условием для проведения ремонтных работ на канале, а также для обеспечения стабильного водоснабжения Донецкой области коммунальщики считают прекращения боевых действий в зоне расположения объектов канала «Северский Донец - Донбасс».

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 863 | Додав: adminA | Теги: задачи власти, время перемирия, Парубий | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]