Пт, 2024-04-19, 06:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:00
На журналиста в Крыму на глазах у милиции "титушки" напали
Інші останні Кримінальні новини
В Семинарском сквере Симферополя группа неизвестных напала на журналиста "Центра журналистских расследований" Сергея Мокрушина и разбила его фотоаппарат, сам журналист не пострадал.

Как сообщает корреспондент, около 12 часов дня, после начала нескольких митингов в разных местах Симферополя, он увидел в Семинарском сквере организованную группу людей без политической символики. Там же находилось несколько сотрудников милиции в форме. Учитывая, что в этот день альтернативных митингов была высокая вероятность провокаций с участием т.н. "титушек", журналист решил снять группу людей крепкого телосложения. К нему тут же подошли несколько агрессивно настроенных человек и потребовали "стереть" съемку, а один из них сильным ударом выбил из рук фотоаппарат.

Присутствовавшие на месте происшествия четыре сотрудника милиции отказались выяснить личность и задержать нападавших, на которых прямо указал потерпевший, - сообщает издание. Также милиционеры отказались представиться. Видеозапись нападения на разбитом фотоаппарате сохранилась.

На месте происшествия журналист написал заявление в милицию, которое было зарегистрировано в Центральном райотделе Симферополя.

Позже на сайте пресс-службы ССО ГУМВД Украины в АР Крым было опубликовано сообщение, что заявление журналиста было зарегистрировано в установленном законом порядке. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Кроме того, по результатам проверки будет дана правовая оценка как действиям молодых людей, так и правоохранителей.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 1004 | Додав: adminA | Теги: крыму, милиции, журналиста, титушки, глазах | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]