Пт, 2024-04-19, 00:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:37
Начался монтаж утепленных контейнеров на блокпостах в Мариуполе
Інші останні Новини з регіонів України

Вчера в Мариуполе на блокпостах начали монтировать утепленные контейнеры, в которых в осенне-зимний период года военнослужащие смогут отдыхать. Об этом сообщает Мариупольский горсовет.

Согласно сообщению, один из первых контейнеров привезли на блокпост на выезде из Мариуполя в жилой микрорайон Восточный и, в присутствии городского головы Юрия Хотлубея, его опустили в заранее выкопанную траншею.

«На сегодняшний день круглосуточно ведутся работы по утеплению 62 закупленных контейнеров, каждый из которых рассчитан на 14 человек и оборудован печкой-буржуйкой и другими условиями для комфортного проживания солдат», - информирует пресс-служба.

По подсчетам штаба территориальной обороны Мариуполя, на каждом блокпосту в течение 5-6 дней будет смонтировано по 3-4 таких конструкции, после чего специалисты приступят к оборудованию 40 подобных контейнеров, которые Штаб АТО установит на дальнем периметре обороны.

Также господин Хотлубей рассказал о других видах помощи военным, которую оказывает город. В частности, он рассказал о том, что в настоящее время рассматривается вопрос о закупке 300 теплых курток и уже найден потенциальный вариант приобретения их в Виннице.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 891 | Додав: adminA | Теги: монтаж утепленных контейнеров, блокпостах в Мариуполе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]