Пт, 2024-04-26, 00:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:01
Начинается призыв в армию в столице
Інші останні Офіційні новини

Город должен отправить в ряды Вооруженных сил Украины и других воинских формирований 1308 человек.

Согласно требованиям директивы начальника Генерального штаба — главнокомандующего Вооруженных сил Украины отправка молодого пополнения в ряды ВСУ и других формирований из сборного пункта Киевского городского военного комиссариата начнется 4 июня и продлится до 31 июля, информирует news.еizvestia.com.

Как сообщает пресс-служба КГГА, согласно предварительному плановому заданию Киев должен отправить в ряды Вооруженных сил Украины и других воинских формирований 1308 человек.

1 мая и. о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов подписал указ «О мерах по повышению обороноспособности государства», которым предусмотрено возобновление призыва в Вооруженные силы.

Указ предусматривает в соответствии с законом Украины «О воинской обязанности и военной службе» в установленном порядке призыв в 2014 году на срочную воинскую службу в Вооруженные силы и другие воинские формирования Украины, годных по состоянию здоровья к воинской службе в мирное время мужчин-граждан Украины, которым ко дню отправки в воинские части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную воинскую службу.

Указ подписан в связи «с дальнейшим обострением общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, а также учитывая факты неприкрытой агрессии, активизации действий незаконно созданных вооруженных формирований пророссийского направления, захвата и блокирования зданий органов государственной власти, органов военного управления, воинских частей, транспортных коммуникаций в Донецкой и Луганской областях».

Как отмечается в указе, это представляет угрозу посягательства на территориальную целостность, вмешательство во внутренние дела Украины со стороны Российской Федерации.

Призыв объявляется также с целью поддержания Вооруженных сил Украины, других военных формирований в боеспособном состоянии, наращивание их способности давать адекватный ответ реальным и потенциальным угрозам.
Согласно тексту указа, призыв на срочную воинскую службу будет проведен в «мае — июле» 2014 года.

Последний призыв в ВСУ прошел осенью 2013 года. Весной 2014 года, согласно ранее принятым решением, призыв оставался только во Внутренние войска МВД Украины.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 969 | Додав: adminA | Теги: армию, Призыв, столице | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]