Пт, 2024-04-19, 15:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:39
"Надо спасать жизнь". Соратники Тимошенко хотят "вырвать ее из лап Януковича" и вывезти за границу
Інші останні Політичні новини
Соратники заключенной Юлии Тимошенко готовы поддержать ее решение в вопросе выезда за границу.
Об этом в комментарии «Главкому» заявили народные депутаты от «Батькивщины» Андрей Павловский и Сергей Сас, передает Цензор.НЕТ.

«Вариант ее вывоза обсуждается, - отмечает Павловский. - Да, она требует полной политической и юридической реабилитации. Я не могу говорить за всю оппозицию, но я считаю, что нужно сделать все, чтобы вырвать ее из лап Януковича, чтобы освободить. Вывоз за границу - лучше того, какие страдания она испытывает в больнице. Ее здоровье там только подрывается. Надо просто спасать жизнь».

Защитник Тимошенко Сергей Сас тоже советует оценивать данную возможность не в политической плоскости, а с точки зрения физического состояния экс-премьера. «Я уже давно не рассматриваю дело Тимошенко с точки зрения политических перспектив, я стараюсь смотреть на вопрос с точки зрения безопасности для ее жизни. Ей требуется срочное лечение с использованием всех современных доступных методов. Все манипуляции, которые применяются к ней на продолжении года, не дают никаких ощутимых желаемых результатов. Уже больше года, как она даже на открытом воздухе не была», - отметил он.

Адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк, ранее утверждавший, что лично не принимал участия в обсуждении вопроса вывоза Тимошенко за границу ни лично с ней, ни с другими защитниками, сейчас отмечает: «Я всегда говорил и говорю: здоровье - главное, без здоровья ничего не будет другого».

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 935 | Додав: adminA | Теги: лап Януковича, спасать жизнь, Соратники Тимошенко, за границу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]