Пт, 2024-04-19, 16:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:25
Налог на валюту многим напоминает возвращение в тоталитарный СССР
Інші останні Економічні новини

Современные украинцы, привыкшие даже во всемирной сети Интернете размещать и искать объявления купить или продать, которые валюту покупают, возмущены налогами на данную операцию. Кроме того многим это напоминает возвращение в тоталитарный Союз Советских Социалистических Республик, где за обмен валюты можно было даже за решетку попасть.

"Налоги для имеющих доллары, то еще полбеды. Увидишь, за валюту еще будут отправлять под суд, как при Союзе ..."- поучала старшая дама в маршрутке женщину лет тридцати. И, похоже, она таки права. Ведь "хомутом от Хомутынника" валютная эпопея не закончится. НБУ сообщил о создании Комитета по предотвращению недобросовестным валютным операциям. В обязанности комитета будет входить борьба с ажиотажным спросом и валютными спекуляциями. Похоже, что в Украине зарождается некая налоговая милиция.

"Логика власти понятна. Закон о налоге на валюту имеет две цели: сбить активность на валютном рынке и наполнить бюджет, - говорит президент Комитета экономистов Украины Андрей Новак. - Власть понимает, что ситуация критическая".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 1123 | Додав: nowyny | Теги: объявления купить | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]