Чт, 2024-04-25, 06:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:46
НАТО готовит основательный пакет помощи Украине - Расмуссен
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Североатлантический Альянс работает над основательным пакетом помощи Украине. Об этом он сказал в интервью ТСН.

"Мы прямо сейчас работаем с Украиной над основательным пакетом помощи, он будет обсуждаться министрами иностранных дел стран НАТО, когда они встретятся в конце этого месяца. Я предполагаю, что мы увеличим партнерскую деятельность с Украиной в ближайшие месяцы и годы", - подчеркнул Расмуссен.

По его словам, Альянс будет помогать Украине в вопросах реформ ее оборонной отрасли, развитии мощностей вооруженных сил и их общей модернизации.

"У нас есть большой опыт в этих вопросах. Мы также будем приглашать Украину к участию в учениях. В общем, вы увидите усиление партнерства между Украиной и НАТО в ближайшие годы", - заверил генсек НАТО.

Кроме того, Расмуссен не исключил участия Украины в создании новых экспедиционных войск, которые НАТО планирует организовывать совместно с Британией.

"Мы еще не обсуждали детали создания этих экспедиционных сил. Несколько государств альянса хотят создать их, и я не знаю наверняка, кого они хотят пригласить. В общем, мы хотим привлекать партнеров к участию в наших учениях, повышать обороноспособность. Лично я нашел бы вполне естественным, если такая инициатива будет открыта для наших партнеров", - сказал он.

Расмуссен: Россия начала проводить более самоуверенную политику

Андерс Фог Расмуссен считает, что Россия начала проводить гораздо более самоуверенную политику, чем раньше.

"Россия очень четко продемонстровала это своей агрессией против Украины и значительным увеличением военного присутствия на украинских границах. И, к сожалению, я думаю, мы еще будем наблюдать такую "самоуверенную" российскую политику еще достаточно длительное время", - заявил генсек НАТО.

Говоря об агрессии России, он сказал, что Россия ввела "новый стиль войны": "Они отправляют своих военных без шевронов, "зеленых человечков" и это сочетается со сложной информационной или "дезинформационной" кампанией. Это новый стиль войны, с которой нам придется иметь дело. И мы начали готовиться к тому, чтобы улучшить нашу способность отражать такие скрытые атаки".

Как сообщалось, 3 июня в Брюсселе НАТО в очередной раз призвало Россию вернуть Украине Крым, отвести войска от границы и не поддерживать террористов.

Ранее сообщалось, что НАТО объявит о пакете помощи, направленной на модернизацию и реформирование вооруженных сил Украины.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 1018 | Додав: adminA | Теги: пакет помощи Украине, Расмуссен, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]