Ср, 2024-04-24, 22:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:28
Назвал два способа освободить Донбасс от оккупантов Жебривский
Інші останні Новини з регіонів України

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что есть два варианта освобождения Донбасса от оккупантов. В интервью журналу "Новое время" он рассказал, что первый сценарий предполагает усиление санкционного давления на Россию, которая поддерживает боевиков, а второй - усиление Вооруженных Сил Украины и наступление на противника.

"Есть два варианта. Нужно, чтобы международное сообщество поняло, что это не проблема Украины, это проблема всего мира. Нарушается мировой порядок. Поэтому увеличение санкций против агрессора и давление приведет к тому, то Путин вынужден будет вывести войска и оставить Украину в покое", - считает он.

"Второй вариант - хорватский. Строить армию - и лет через пять отвоевывать военным путем", - сказал Жебривский.

При этом глава ДОВГА подчеркнул, что надеется на первый сценарий.

"Потому что самое страшное на войне - хоронить своих побратимов", - отметил Жебривский.

Ранее Жебривский заявил, что после освобождения временно оккупированных территорий на Донбассе будет необходим переходный этап в два года.

"После восстановления границ Донецкой области и Украины все равно будет нужен переходный период – года два. Время для того, чтобы много кто смирился с тем, что сегодня они не властители жизни. Для того, чтобы Донецк и временно оккупированные территории вновь осознали себя частичкой Украины, нужен переходный этап", - отметил он.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 772 | Додав: adminA | Теги: оккупанты, два способа освободить Донбасс, Жебривский | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]