Пт, 2024-03-29, 09:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:27
Названа сумма минималки - Новый год с новой зарплатой
Інші останні Економічні новини

Правительство после анализа выполнения бюджета на 2017 год должно принять решение об установлении минимальной зарплаты в 4100 гривен.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на II Всеукраинском форуме объединенных общин, передает «Слово и Дело».

«4100 гривен - такой должна быть минимальная зарплата в следующем году. Соответствующее решение должно принять правительство после анализа выполнения бюджета на 2017 год», - сказал Порошенко.

Как уточнил президент, стоимость рабочей силы начала расти. В связи с этим уровень заработных плат необходимо приближать к европейскому уровню.

«Предприниматели должны платить людям больше: это обеспечит больше поступлений налогов в бюджет, в Пенсионный фонд, а вместе это обеспечит приток квалифицированных кадров на предприятия. Мы приняли ряд законов, которые должны облегчить ведение бизнеса в Украине, поэтому по итогам улучшения инвестклимата и поступлений в бюджет мы сможем проанализировать ситуацию в экономике по результатам полугодия или 3 кварталов 2018 года и принять решение о повышении минимальной зарплаты», - подчеркнул глава государства.

Напомним, Петр Порошенко выразил надежду на принятие Верховной Радой госбюджета-2018 уже на этой неделе.

14 ноября парламент поддержал в первом чтении проект госбюджета на 2018 год.

А 15 ноября Владимир Гройсман поручил доработать госбюджет-2018 с учетом замечаний, которые были высказаны депутатами к законопроекту ко второму чтению в первой декаде.

И уже 1 декабря Кабинет министров одобрил проект бюджета на 2018 год и передал на рассмотрение в Верховную Раду.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 627 | Додав: adminA | Теги: новая зарплата, сумма минималки, новый год | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]