Пт, 2024-04-19, 23:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:47
Не дать школе пропасть
Інші останні Українці в світі

Первого сентября, наверное, каждый из нас вспоминает о школе. Может, кто-то, встретив на улице детей с цветами, позвонит однокласснику, или у кого-то рука потянется к школьному альбому, а кто-то просто покупая детские шезлонги на сайте http://in-green.com.ua/ вспомнит и о своем детстве, о своей школе. Ведь школа - как раз тот фактор, что объединяет всех.

Как бы наша судьба не складывалась, какое образование бы мы не получили, где бы не работали, все начиналось за партой в классе.

Именно школа относится к самым популярным темам обсуждений. Различных обсуждений: от серьезных научных - до точения ляс на скамейках. Иногда во время таких дискуссий ее образ вдруг становится одиозным. Живя на первом этаже, мне выпало большое "счастье" чуть ли не каждый вечер слушать плачевные отчеты мам о злых учителях, поборах, заниженных оценках. Эта тема в среде домохозяек идет наравне с обсуждением любовных похождений, знакомых, знаменитостей.

Наслушавшись таких разговоров, можно подумать, что в обществе господствует "школоненависництво", а авторитет учителя высох, как река в жару. Не усиливает школьного статуса и государство. Что от пышных слов чиновников по случаю Первого сентября, когда львиная доля денег, выделяемых на эту отрасль, идет на зарплаты (на Львовщине, например, 72 процента). Если посчитать, что на оплату энергоносителей уходит примерно 10 процентов объема финансирования, а на питание - 5, то на развитие учреждений образования остается мизер.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Українці в світі | Переглядів: 1334 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]