Вт, 2024-03-19, 13:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:29
Недвижимость Запорожья: краткий срез рынка
Інші останні Новини з регіонів України

Нестабильная экономико-политическая ситуация и продолжающиеся военные действия на Востоке Украины не оказали существенного влияния на развитие рынка жилья в Запорожье. Количество сделок купли-продажи осталось практически неизменным, цены в гривневом эквиваленты выросли незначительно. Особым спросом в начале осени пользуется аренда недвижимости в Запорожье, что связано с сезонными факторами и переездом жителей Востока Украины в более безопасные и комфортные для жизни города. Поиск квартиры для покупки или аренды жителям и гостям города проще выполнить в интернете, посетив, к примеру, сайт недвижимости Krysha.ua.

Особенности рынка недвижимости

Рынок недвижимости Запорожья живет своим спросом и предложением. Глобальных изменений на нем не происходит. Даже несмотря на активный приезд в город беженцев с Востока, число сделок покупки-продажи остаётся практически неизменным. Если в Запорожье и покупают недвижимость, то это в основном единичные случаи. Предпочитают покупку аренде менеджеры крупных фирм, которые переводят свой бизнес в Запорожье. Учитывая, что приобретение жилой недвижимости не является системным, средние цены на жилье сегодня практически не поменялись. 

Наиболее востребованными в Запорожье традиционно являются квартиры эконом-класса, в то время как спрос на элитную недвижимость практически отсутствует. Средняя стоимость квартиры на вторичном рынке Запорожья в августе 2014 года, согласно анализу предложений в Сети, составила 8 911 грн. за кв. м, на первичном рынке - 11 691 грн. за кв. м.

Обзор ситуации в сегменте коммерческой недвижимости

На протяжении последних нескольких месяцев активно увеличивается спрос на аренду коммерческой недвижимости Запорожья. Рост предложения в данном сегменте рынка не столь высок, как в категории жилых объектов, однако достаточно заметен. В основном активизируют спрос крупные компании, которые переносят свои главные офисы из нестабильных восточных регионов Украины. Сегодня на рынке появляются офисы логистических компаний, открываются новые магазины, увеличивается количество складских помещений. Средняя стоимость аренды офиса в Запорожье в августе 2014 года составила 569 грн. за кв. м в год.

Одной из основных тенденций рынка является рост интереса к земельным участкам, которые планируется использовать для строительства новых коммерческих объектов или жилых домов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 2158 | Додав: admin | Теги: недвижимость запорожье | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]