Пт, 2024-03-29, 08:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:31
Несмотря на войну, ПАСЕ призвала Украину проводить реформы и решить внутренние проблемы. ВИДЕО
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

На дебатах ПАСЕ акцент в украинском вопросе сместился с российской агрессии к внутренним проблемам Украины.

Главный докладчик, глава Мониторингового комитета ПАСЕ Штефан Шеннах признал, что кровопролитие на Донбассе продолжается, потому что иностранное государство оказывает военную агрессию против Украины, передает Deutsche Welle.

Он также заявил, что Россия потеряла доверие международного сообщества и вернет его лишь тогда, когда выведет войска с территории Украины.

Вместе с тем политик подчеркнул, что в Украине "существуют внутренние факторы, которые способствовали этой интервенции". По его мнению, это - "недостаточная четкость в функционировании государственных учреждений, коррупция, борьба между интересами олигархов".

Штефан Шеннах призвал Россию вывести свои войска из Украины и обеспечить долговременное прекращение огня, а Украину - наладить интенсивный диалог внутри страны между политическими партиями, представителями гражданского общества, регионов и национальных меньшинств. Он также выразил беспокойство относительно гуманитарной ситуации в зоне конфликта.

Другой содокладчик по вопросам Украины, Маелис Репс, добавила, что, кроме поиска мирного решения конфликта на Донбассе, украинская власть должна осуществлять обещанные реформы, в частности в законодательной сфере, поскольку это чрезвычайно будет способствовать восстановлению общественного порядка и доверия к власти.

"Если государство имеет сильную внутреннюю систему, тогда даже российская пропаганда не будет работать против него так ощутимо", - отметила содокладчик.

23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым постановил создать Национальный совет реформ как специальный консультационный орган при президенте по вопросам реализации в Украине единой государственной политики реформ.

23 сентября в Европейской службе внешнеполитических действий заявили, что процесс реформ в Украине затормозился.

25 сентября Порошенко представил "Стратегию 2020", в которой в качестве первоочередных задач указываются судебная и антикоррупционная реформы, децентрализация и реорганизация системы безопасности.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 925 | Додав: adminA | Теги: реформы, войну, ПАСЕ, внутренние проблемы. ВИДЕО, украину | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]