Пт, 2024-04-19, 22:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:44
Крупный желтый бриллиант, похищенный более четырех лет назад в Лондоне, "всплыл" в Нью-Йорке
Інші останні Новини світу

Крупный желтый бриллиант весом более 16 карат, похищенный в ходе ограбления известного лондонского ювелирного магазина Graff более четырех лет назад, обнаружен в Нью-Йорке.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, один из гонконгских ломбардов направил бриллиант на оценку в расположенный в Нью-Йорке Геммологический институт Америки, сотрудники которого тут же "опознали" в нем похищенный в Лондоне камень, располагая о нем полной информацией.

Ограбление произошло  в июле 2007 года. Двое мужчин подъехали к магазину Graff на одной из центральных улиц британской столицы на автомобиле Bentley. Они прошли в магазин, где стали обсуждать стоимость бриллиантов с его сотрудниками.

Затем преступники, достав пистолеты, заявили, что совершают ограбление. В результате из магазина были похищены украшения на сумму около 20 млн долларов.

Полиции так и не удалось арестовать нападавших. Лондонские власти оповестили международных покупателей бриллиантов и ювелирные магазины о пропаже, однако до сих пор камень нигде не появлялся.

Узнав в доставленном для оценки бриллианте камень, принадлежавший Graff, Геммологический институт сразу же связался с магазином. Тот потребовал немедленно возвратить бриллиант, однако ломбард отказался.

Тогда Graff обратился в суд, утверждая, что сотрудники ломбарда "должны были знать, что камень был продан им в нарушение прав его законного владельца".

До окончания рассмотрения этого дела бриллиант будет храниться в лаборатории Геммологического института в Нью-Йорке.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1098 | Додав: adminA | Теги: Крупный желтый бриллиант | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]