Пт, 2024-03-29, 04:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:21
Ночью в Харькове повалили три памятника деятелям времён СССР. ВИДЕО
Інші останні Новини з регіонів України

В Харькове неизвестные в ночь на 11 апреля повалили три памятника деятелям советской эпохи. Видеозапись свержения монументов была размещена в Интернете.

На видеозаписи видно, как несколько молодых людей в балаклавах повалили памятник Серго Орджоникидзе перед административным корпусом Харьковского тракторного завода на Московском проспекте, памятник Николаю Рудневу на площади Руднева перед зданием Апелляционного суда Харьковской области в центре города и памятник Якову Свердлову на Полтавском шляхе.

Молодые люди цепляли памятники при помощи железного троса к микроавтобусу, после чего валили их с постаментов.

Работники милиции, которые подошли к людям в балаклавах на площади Руднева, не помешали им повалить памятник деятелю советской эпохи.

Ранее Рада запретила пропаганду и символику коммунистов и нацистов, а также взяла обязательство переименовать области, районы и населенные пункты, названные в честь высших государственных и партийных деятелей коммунистического режима.

Законом об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов запрещается публичное использование символики таких режимов, устанавливается обязанность переименования организаций и торговых марок.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 866 | Додав: adminA | Теги: харькове, три памятника деятелям времён СССР. | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]