Пт, 2024-03-29, 08:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:48
Новая волна эмиграции наблюдается в России
Інші останні Новини російської федерації

По итогам 2014 года эксперты отмечают рост эмиграционных настроений среди представителей российского среднего класса.

Некоторые из специалистов считают, что речь идет о новой волне русской эмиграции, основное отличие которой от предыдущих состоит в том, что все нынешние переселенцы приняли решение переехать за рубеж после марта 2014 года, когда произошла оккупация Россией Крыма и Севастополя, пишет DW-World.

«Эти люди не хотят уезжать, они эмигрируют вынужденно, под давлением происходящих в стране политических событий», — рассказал сайту консультант по эмиграции Сергей Кузнецов, создавший в Сети сообщество «Чемодан. Вокзал. Куда?», которое насчитывает уже более трех тысяч читателей.

Основу клиентуры Кузнецова составляет российский средний класс: высококвалифицированные работники, представители свободных профессий, владельцы малого бизнеса.

По его словам, новых эмигрантов пугает неопределенность будущего развития России — как политического, так и экономического.

Среди клиентов Кузнецова доминируют три направления. Первое — это страны, традиционно лояльные к приезжим: Канада, Австралия, США.

Второе направление — страны старой Европы, такие как Германия или Франция.

Третье — Восточная Европа, страны с родственной русским славянской культурой, которые вместе с тем смогли внедрить у себя основные европейские стандарты.

 Проще всего поменять место жительства программистам и другим специалистам, работа которых напрямую не связана с местной культурой или с какими-то специальными правовыми ограничениями.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 889 | Додав: adminA | Теги: россии, новая волна эмиграции | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]