Пт, 2024-03-29, 11:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:59
Новости: Apple представляет тонкий и легкий MacBook
Інші останні Іншомовні новини

MacBook Apple Новости: Apple представляет тонкий и легкий MacBook

Apple представила смелый дизайн своего MacBook. Пользователи ценят больше мобильности. Ведь некоторые производители делают линию разъемов, как правило расположенную вдоль края ноутбука, это неудобно для пользователей.

Новый MacBook который будет продаваться в апреле, это легкий ноутбук и тонкий. Он имеет всего два разъема. На базе нового стандарта USB С, каждый порт разработан для использования подключения питания, HDMI, DisplayPort, VGA и USB устройств.

Apple был первым, кто отказался от привода оптических дисков и порты Ethernet были исключены из новых ноутбуков. Есть только два USB порта. Apple также приняли флэш-памяти на основе SSD, вместо жестких дисков, для дальнейшее сокращение энергопотребления.

Apple предпочитает беспроводную связь, где есть Wi-Fi и Bluetooth четыре. Чтобы получить ноутбук тоньше - это 13,1 мм в самом толстом месте. На 24 процента тоньше, чем MacBook Air. Apple пересмотрел свой взгляд на дизайн и на многие из внутренних компонентов.

Там новая клавиатура, которая в три раза тоньше, новый touchpad. Большая часть сокращения пространства в ноутбуке произошла, когда Apple сняла вентилятор, который необходим для охлаждения процессора. Новый MacBook не имеет вентилятора, это означает, что компьютер работает бесшумно. Компания Apple сохранила в тайне систему охлаждения ноутбука.

Apple разработала новую батарею. Батарея питания способна работать в течение девяти часов, в режиме просмотра web-страниц или десяти часов воспроизведения фильмов iTunes. Ноутбук весит около 900 грамм и он продаётся в позолоченном, серебреном и сером цвете.

"Самый эффективный ноутбук из когда-либо созданных в Apple", - сказал старший вице-президент компании Apple, во время конференции в Сан-Франциско.

Компьютер имеет 12-дюймовый экран с 2304 по 1440 пикселей. Базовая модель поставляется с 1,1 ГГц Intel Core М процессор, оперативной памяти восемь гигабайт, 256 гигабайт дискового пространства, цена его 1299 долларов. Модель с более быстрым процессором 1,2 ГГц и двойной емкости для хранения будет стоить 1599 долларов. Оба будут продаваться в США десятого апреля.

Рынок ноутбуков PC был в устойчивом снижении в последние несколько лет. IDC прогнозирует поставки 169 миллионов портативных ПК по всему миру в 2015 году.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1068 | Додав: admin | Теги: MacBook Pro | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]