Вт, 2024-04-23, 22:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:48
Новые межкомнатные двери по выгодной цене купить можно онлайн
Інші останні Українці в світі

Софья Николаевна продает на базаре молочные продукты, чтобы на вырученные деньги ее сыновья получили высшее образование. Рассказ я услышала случайно от женщины, которая продает молоко и сметану. Так сложилось, что сначала я стала ее покупателем, а впоследствии - человеком, который внимательно выслушала эту исповедь.

- Мама (ныне покойная) никогда не прижимала меня. Что я не делала - все не так. Я всю жизнь боялась матери, - Софья Николаевна пытается улыбнуться. Но это только похоже на имитацию улыбки. - Было страшно даже шаг ступить без материнского согласия. Что мама скажет - для папы закон. Слова поперек ей никогда не сказал. Ни разу за меня не вступился. Нас в семье было четверо ... С этого начала женщина свой рассказ.

Выросла София в селе, на Тернопольщине. После уроков - как на огороде, то в поле или по хозяйству хлопотала. Родители выращивали в теплицах клубнику и продавали ее. В лесу дети собирали малину, ежевику, чернику - и во Львов на базар. На вырученные деньги и жила семья.

- Вкалывать умею с детства, - говорит женщина. - Знаю, как тяжело заработанная копейка дается. Деньги родители собирали на сберегательной книжке. Но в 90-х, после денежной реформы, сбережения пропали. Я очень мечтала поступить в медицинский институт, но ... Сбережения пропали - экзамены "провалила". Поступила в медицинское училища. Вышла замуж, начали с мужем дом строить. Уже двадцать лет прошло - а дом не достроен.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Українці в світі | Переглядів: 1206 | Додав: nowyny | Теги: межкомнатные двери | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]