Чт, 2024-03-28, 11:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:30
Новый процессор для недорогих четырехъядерных смартфонов разработан на Тайване
Інші останні Новини світу

Тайваньская компания MediaTek к концу года представит свой первый четырехъядерный процессор для мобильных устройств. Чип строится на 28-нм технологическом процессе - таком же, который использует Qualcomm в своих процессорах Snapdragon S4. В то же время, если вы хотите приобрести себе такую качественную модель мобильного телефона, какая доступна в Украине, тогда советуем обратить внимание на телефон Fly E145TV Black, доступный онлайн на сайте allo.ua.

Новый процессор MT6588 получит 4 ядра CPU с новой архитектурой ARM Cortex-A7 и частотой в диапазоне 1,5-1,7 ГГц, поддержку WCDMA и TD-SCDMA, возможность установки 13-Мп камеры, записи и воспроизведения видео 1080p, а также поддержку экранов с разрешением 1280x800.

Сейчас решениями компании пользуются только китайские и тайваньские производители - Fly, Philips, Acer, Lenovo и ZTE, однако MediaTek рассчитывает расширить список партнеров и "подружиться" с производителями мобильных устройств, популярных в США и Европе.

Если, например, Samsung, Motorola или LG заключат с фирмой соглашения, четырехъядерная мощь станет расхожим явлением в сегменте среднеклассовых смартфонов.

Основанная в 1997 году компания MediaTek занимается разработкой компонентов для беспроводной связи, оптических систем хранения данных, спутниковой навигации, телевидения высокой четкости HDTV и DVD-проигрывателей. Штаб-квартира расположена в Индустриальном и научном парке Синьчжу на Тайване, а подразделения компании действуют в Китае, Дании, ОАЭ, Индии, Японии, Южной Корее, Сингапуре, Великобритании, США и Швеции.

Недавно разработанные MediaTek чипсеты для мобильных устройств, обладающие характеристиками, сравнимыми с возможностями двухъядерного чипа Apple A5 в iPhone 4S, позволили азиатским производителям выпустить смартфоны в ценовом диапазоне ниже 200 долларов, поддерживающие ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

К сведению читателей, поделившимся с нами недоумением по поводу того, что мы упомянули Philips в ряду китайских и тайваньских вендоров. В 2007 году международный концерн Royal Philips Electronics продал свое подразделение по производству мобильных телефонов китайской компании China Electronics Corporation (CEC) с правом использования бренда в течение нескольких лет. С 2012 года телевизоры Philips выпускает компания TP Vision, в которой 70% принадлежит гонконгскому производителю мониторов и LCD-телевизоров TPV Technology, а - 30% голландской Royal Philips Electronics NV.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 959 | Додав: nowyny | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]