Пт, 2024-03-29, 08:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:08
О биометрических паспортах, которые получат украинцы, власти подробно рассказали
Інші останні Туристичні новини

В Государственной миграционной службе рассказали о биометрических паспортах, которые в ближайшие дни могут начать получать украинцы.
 
Новые паспорта будут выдаваться сроком на 10 лет, как и старые загранпаспорта. Для их выдачи в конце января в подразделениях ГМС установят 573 терминала, пишет УНИАН.
 
"С 12 января подразделения Государственной миграционной службы будут принимать заявления на оформление таких документов", - говорится в сообщении.
 
Бланк паспорта гражданина Украины для выезда за границу (нового образца) изготовляется в форме книжечки и состоит из 32 бумажных страниц с дополнительными степенями защиты, в обложку нового загранпаспорта вмонтирован электронный чип, на который будут вноситься информация в электронном виде о владельце документа и биометрические данные – оцифрованная подпись и фото, а также отпечатки пальцев рук (два пальца рук).
 
"Из религиозных соображений граждане Украины будут иметь возможность отказаться от биометрического паспорта и получить паспорт нового образца но без биометрического чипа. Кроме того, возможно будет отказаться и от сканирования отпечатков пальцев рук при оформлении биометрического паспорта", - заявили в ГМС.
 
Общая сумма оплаты при оформлении паспорта нового образца в течение 20 дней составит 518 грн 15 коп. за паспорт с электронным чипом (из них 257 грн 15 коп. – обязательные платежи в государственный бюджет, 261 грн – стоимость бланка с учетом персонализации). Паспорт без электронного чипа обойдется дешевле – в 461 грн 15 коп. (из них 257 грн 15 коп. – обязательные платежи в государственный бюджет, 204 грн – стоимость бланка с учетом персонализации).

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1002 | Додав: adminA | Теги: Украинцы, биометрических паспортах | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]