Сб, 2024-04-20, 09:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:18
О подготовке к дракам на акции "Вставай, Украина!" в Донецке проговорился губернатор Шишацкий
Інші останні Новини з регіонів України
Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий заявил, что жители Донецкой области дадут отпор организаторам акции "Вставай, Украина!".

Об этом он заявил сегодня на конференции Донецкой областной организации Партии регионов, сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Донецк. Комментарии".

По мнению губернатора, против акции оппозиции в Донецке выступят так же, как против фашизма.

"Сейчас оппозиция пытается реанимировать свою проваленную акцию "Вставай, Украина!". Проведя малоэффективные митинги по Западной и Центральной Украине, собрав неубедительную акцию в Киеве, они хотят поднять Восток Украины, начиная с Донецка", - заявил Шишацкий*.

"Но я убежден, что этим доморощенным революционерам мы дадим отпор, как это сделали на центральной площади проявлениям неофашизма в политике", - добавил губернатор.

Как известно, на митинг против неофашизма в Донецке собирали студентов и бюджетников, задействовав админресурс.

Ранее в Киеве во время митинга оппозиции "Вставай, Украина!" лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что следующая акция оппозиции состоится в Донецке. "Мы продолжим акцию по всем областям Украины", - заявил он.

18 мая во время митингов группа спортивных молодых людей с Европейской площади устроила драку с националистами на улице Большая Житомирская. Милиция в драку не вмешивалась.

Драку начали снимать корреспондент "Пятого канала" Ольга Сницарчук и фотокорреспондент "Коммерсант-Украина" Владислав Содель. Это не понравилось "спортсменам", и они избили журналистов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 974 | Додав: adminA | Теги: подготовка, губернатор Шишацкий, Украина!, вставай, Донецк, драки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]