Пт, 2024-04-19, 01:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:29
О попытке подкупа заявил замглавы ГПУ Сакварелидзе
Інші останні Економічні новини

Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе заявил, что в Украине ему предлагали ежемесячное "содержание" в $10 млн.

Об этом он сообщил в интервью ZN.UA

"Да, меня хотели взять на "содержание" - 10 миллионов долларов в месяц. Я отказался", - сказал Сакварелидзе, отвечая на вопрос, прелагали ли ему взятку в Украине.

По мнению Сакварелидзе, только 30% сотрудников прокуратуры - профессиональные и честные люди. В связи с этим он отметил необходимость сокращения количества сотрудников и повышения зарплаты оставшимся, а также введения системы бонусов. "В Грузии мы построили такую систему материальной мотивации, при которой следователь, раскрывший дело на миллионы долларов, мог получить бонус в несколько тысяч", - сообщил Сакварелидзе.

"Мне нужен результат, а не его видимость. Я не работаю на олигархов, я не политик и с политикой не связан. Это, кстати, очень хорошая позиция - у меня развязаны руки и нет долгов ни перед кем, кроме общества. Моя работа - реформа прокуратуры, ее очищение от коррупции и коррупционеров", - добавил он.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 959 | Додав: adminA | Теги: замглавы ГПУ Сакварелидзе, попытке подкупа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]