Вт, 2024-04-16, 21:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:38
О продлении санкций против России заявила глава правительства Польши
Інші останні Новини світу

Польша выступает за продление санкций против России, а если это будет необходимо — то и за их усиление. Об этом после завершения саммита ЕС в Брюсселе сообщила глава правительства Польши Беата Шидло.

"Самое главное решение, которое мы приняли, это — продолжение санкций (против России). Это показывает, что Евросоюз решительно настроен на то, чтобы положения Минских договоренностей было выполнено", — заявила Шидло.

По ее словам, Польша на саммите подчеркивала, что санкции должны оставаться до выполнения Россией Минских договоренностей.

"Мы также придерживаемся мнения, что нужно подумать над следующим: если санкции не будут эффективными, то их нужно будет усилить", — отметила премьер-министр Польши. Она добавила, что дискуссия по этому поводу будет вестись в последующие месяцы.

Как известно, лидеры Евросоюза 22 июня согласовали решение о продлении экономических санкций против России, введенных за агрессию против Украины.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 802 | Додав: adminA | Теги: санкции, глава правительства Польши, РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]