Пт, 2024-03-29, 06:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:02
Объявил себя банкротом шведский автопроизводитель Saab
Інші останні Новини світу

Окружной суд города Венерсборг, расположенного на западе Швеции, одобрил заявление о банкротстве автопроизводителя Saab, поступившее в понедельник, 19 декабря.

Решение о подаче заявления о банкротстве было принято генеральным директором владеющей маркой Saab компании Swedish Automobile NV Виктором Мюллером после того, как американский концерн General Motors, бывший владелец Saab, отверг все предложенные варианты по спасению компании, предусматривавшие привлечение китайских инвесторов.

"В 09:15 сегодня утром я подал заявление о банкротстве Saab. Этот день стал самым черным в моей карьере, однако другой возможности не оставалось, так как GM отклонил все предложения по структуре владения. Многие думают, что это конец, но это совсем необязательно. Saab может подняться как птица Феникс из пепла", – приводит РИА "Новости" слова Мюллера, сказанные им на пресс-конференции, состоявшейся в понедельник во второй половине дня.

Во время встречи с журналистами владелец Saab также отметил, что лично он за время своего пребывания в качестве владельца шведского автопроизводителя потерял около 13 млн евро. "Сумма немалая, однако все это является частью работы инвестора", – сказал Мюллер.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1237 | Додав: adminA | Теги: Saab компании Swedish Automobile NV | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]