Чт, 2024-03-28, 15:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:25
Оборудование для автосервиса
Інші останні Іншомовні новини

Самый прибыльный и не требующий особых капиталовложений вид автосервиса – это шиномонтаж. В основном его доходность зависит от месторасположения. Наиболее удачные места – это заправочные станции, автотрассы, гаражные комплексы и автомойки.

Определившись с местом, нужно решить, где будет располагаться ваш сервис – фургончик или бокс. В принципе шиномонтаж не занимает слишком много места, поэтому можно обойтись и фургончиком. В нем будете принимать клиентов, и хранить оборудование, а работу можно выполнять на улице. Намного легче и дешевле найти место для вагончика, чем для бокса.

Следующий шаг – это оборудование. Обычно шиномонтаж подразумевает два вида работ – киномонтаж и балансировка, то есть снять колесо, заменить камеры или покрышки и отбалансировать колесо.

Если покупать импортное шиномонтажное оборудование, то цена на него начинается от 2 тысяч долларов. Отечественное оборудование обойдется намного дешевле. Балансировочный стенд с ручным приводом обойдется в более 1000 долларов, а с электрическим приводом около 6000 долларов.

Если вы не собираетесь сами работать в своей мастерской, то для шиномантажа подойдет любой работник, особой квалификации там не требуется, достаточно посмотреть, как работать на оборудовании. Желательно чтобы было два работника, так как по сезону количество работы удваивается. Особый наплыв клиентов происходит ранней весной и поздней осенью, так как приходит время менять резину.

После появления постоянных клиентов можно постепенно расширять свой бизнес. К примеру, заняться ремонтом двигателя. А для этого уже понадобится как минимум 15 кв.м. Для ремонта двигателя необходимы следующие инструменты: набор автослесаря, подъемник, чтобы снимать двигатель, зарядное устройство, компрессор. Помимо этого нужен будет подъемник для легкового транспорта или же смотровая яма.
Довольно важно правильно подойти к подбору инструментов. В наших автомастерских обычно используются итальянские или российские инструменты, реже встречаются германские. Хорошие и недорогие инструменты выпускаются в Голландии.

При ремонте современных двигателей невозможно обойтись без оборудования для диагностики, которое понадобится для регулировки двигателя. Диагностируется в двигателе, как электрооборудование, так и топливная система. Поэтому лучший вариант – это сразу купить диагностический комплекс.

Но здесь возникает одна проблемка – это найти профессионального работника, так как тут уже необходимы знания. В этом случае все зависит от хозяина сервиса. Если есть возможность, то одного работника можно отправить на обучение, желательно чтобы у него уже был опыт в ремонте карбюраторных двигателей. Или же можно переманить работнику, например, с государственного сервиса, где не такие большие зарплаты, как в частных организациях.

Немалую роль в организации автосервисного бизнеса играет реклама. Ее можно разместить в местных газетах, на региональных или местных телеканалах, даже просто напечатать листовки и расклеить по городу. Главное завлечь клиентов той же недорогой стоимостью услуг, ну и, несомненно, качественным обслуживанием.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1572 | Додав: nowyny | Теги: оборудование для автосервиса | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]