Пт, 2024-04-19, 00:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:33
Оказалось арестованным все имущество отстраненного главы ГФС Насирова
Інші останні Кримінальні новини

Суд арестовал все имеющееся в государственном реестре недвижимое имущество отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Об этом сообщил его адвокат Александр Лысак.

«У него арестовано все имущество, включая то, которое было изъято», - сказал он.

По словам адвоката, Насиров уже не изучает возможность получения разрешения выехать на лечение в США через суд.
 

Лысак сообщил, что суд дважды отказал в этом его клиенту и принял решение о прохождении лечения в Украине.

Напомним, 28 июля Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) завершила расследование уголовного производства в отношении Насирова.

Роману Насирову инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением. Это связано с решениями о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанным с народным депутатом Александром Онищенко.

27 апреля Соломенский районный суд Киева продлил на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в отношении Романа Насирова.

Согласно данным НАБУ, в период с мая 2015 года по март 2016 года Насиров принял ряд необоснованных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами, задействованными в так называемой «газовой схеме Онищенко», что нанесло ущерб государству на общую сумму 2,019 млрд гривен. Чиновник отрицает обвинения против себя.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 781 | Додав: adminA | Теги: имущество отстраненного главы ГФС Н, арест | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]