Вт, 2024-04-23, 16:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:38
Охранять шахты от захватчиков горняки будут собственными силами
Інші останні Новини з регіонів України

Независимый профсоюз горняков Украины опубликовал официальное заявление.

С целью недопущения дестабилизации работы и развала угольных предприятий, Независимый профсоюз горняков Украины принял решение организовать круглосуточное дежурство на шахтах Донецкой, Луганской й Днепропетровской областей. В состав групп должны войти председатели, их заместители и активисты независимого профсоюза. К этому стоит также привлечь активных работников предприятий, пишет segodnya.ua.

«Лидерам Независимого профсоюза горняков Украины необходимо проводить разъяснительную работу в трудовых коллективах о негативных последствиях деструктивных действий, которые могут привести к не контролированной остановке и развалу предприятий. Ведь шахты — кормилицы не только семей горняков, но и в большинстве случаев населения городов й поселков», - говорится в сообщении НПГУ.

В профсоюзах говорят, что организацию дежурств на шахтах стоит скоординировать с руководителями предприятий, местными органами государственной власти и сотрудниками силовых структур, которые остаются на стороне Украины и служат ее народу. Следует также усилить контакты с общественными й политическими организациями, стоящими на страже интересов государства. При необходимости, и с целью усиления результативности своей деятельности информировать о ситуации средства массовой информации, общественные й политические организации.

Напомним, что на Донбасе сепаратисты захватили ряд административных зданий в нескольких городах. На данный момент проходит антитнррористическая операция по освобождению захваченных объектов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 892 | Додав: adminA | Теги: горняки, охранять шахты, собственными силами, захватчиков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]