Чт, 2024-03-28, 16:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:01
Около 1000 террористов авиация уничтожила и разбомбила две базы в районе Перевальска и Дзержинска
Інші останні Надзвичайні новини

В ходе проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, украинская авиация в пятницу нанесла пять прицельных ударов по опорным пунктам террористов, их минометным и огневым позициям, а также базам и лагерям.

Об этом на своей странице в Facebook в ночь на субботу сообщает руководитель группы информирования по АТО Владислав Селезнев.

"По установленным данным, сегодня боевики понесли значительные потери. Военной авиацией было уничтожено две минометные батареи, два танка, три БТР, немалое количество автомобильной техники и боеприпасов", - написал он.

Селезнев заявил, что по уточненным данным, в районе города Перевальск Луганской области уничтожен опорный пункт, в котором находились 2 танка, 10 бронированных машинами и 15 единиц автомобильной техники, а также убито около 500 террористов.

"В районе города Дзержинск (Донецкая обл.) уничтожена мощная база боевиков. По предварительным оценкам, уничтожено до 500 боевиков. Повреждены 2 бронетранспортера. Также был обнаружен и уничтожен опорный пункт боевиков в районе города Изварино (Луганская обл.)", - подчеркнул он.

Селезнев также отметил, что "благодаря таким действиям, силы АТО укрепили свои позиции в районе границы вблизи пункта пропуска Изварино, что, в свою очередь, способствует установлению полного контроля над Государственным границей Украины".

Всего, по его словам, в течение суток, выполнено 16 боевых вылетов.

"Благодаря уверенным и активным действиям, мастерству летного состава создаются предпосылки для полного разгрома незаконных вооруженных формирований на территории Украины", - подчеркнул Селезнев.

Как сообщалось, силовики обстреляли Дзержинск из тяжелой артиллерии.

В Дзержинске военные разбомбили штаб террористов у шахты "Новая".

Близ Перевальска авиация уничтожила военную технику террористов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 946 | Додав: adminA | Теги: 1000 террористов, две базы, районе Перевальска и Дзержинска, авиация | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]