Вт, 2024-04-16, 20:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:47
Около 100 тыс. предпринимателей обяжут поставить кассовые аппараты - Минфин
Інші останні Економічні новини

С 1 июля 2015 года 96,7 тыс. физических лиц-предпринимателей, которые работают по правилам третьей группы плательщиков единого налога, в соответствии с изменениями в налоговый кодекс должны использовать кассовые аппараты, что сократит количество контрафактного товара.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ, об этом в ходе пресс-конференции сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева.

По словам Макеевой, по состоянию на 1 января 2015 года всего зарегистрировано 284,2 тыс физических лиц - плательщиков единого налога 3 группы, тем не менее, 66% из них получают доходы от юридических лиц в безналичной форме и не должны использовать кассовые аппараты. "РРО (регистраторы расчетных операций. - Ред) необходимы, по нашим данным, только 96,7 тыс лиц - плательщиков налогов 3 группы", - сказала она.

Как напомнила директор департамента методологической работы по вопросам налогообложения Государственной фискальной службы Нелли Привалова, с 1 июля 2015 года требование по обязательному применению РРО распространяется на плательщиков единого налога третьей группы, а с 1 января 2016 года указанное требование распространится также на предпринимателей - плательщиков единого налога второй группы.

По словам Приваловой, увеличение круга предпринимателей, использующих РРО, сократит количество контрафактного товара. "Это тот объем теневой экономики, от которого мы хотим избавиться, и использование кассовых аппаратов в этом нам поможет", - сказала она.

Привалова отметила, что в органах ГФС 4 тыс предпринимателей третьей группы уже зарегистрировали свои РРО, и около 10 тыс предпринимателей заказали аппараты у производителей.

По ее словам, Фискальная служба не будет штрафовать налогоплательщиков, которые не успеют до 1 июля установить кассовые аппараты, но будут к этому сроку иметь договора на его приобретение.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 983 | Додав: adminA | Теги: кассовые аппараты, 100 тыс. предпринимателей, Минфин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]