Ср, 2024-04-24, 09:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:36
Оригинальные шторы для интерьера квартиры
Інші останні Новини України

ролеты Времена, когда использовался на окнах вариант тюль, портьеры, уже прошли. Ассортимент декоративных штор разнообразен и для всякого окошка можно подобрать дизайнерскую одёжку. Чаще всего применяют всё же традиционные гардины и занавески, жалюзи. Дизайнеры же обращают внимание на новые виды оформления окон - римские шторы и декоративные шторы-плиссе, которые имеют преимущества и своеобразие. Также оригинально смотрятся на окнах тканевые ролеты, которые можно выгодно приобрести посетив сайт jaluzi-svetloff.com.ua.

Шторы-плиссе очень напоминают горизонтальные жалюзи, которые используются в кабинетах и офисах, но они лишены этого сходства, и визуально выглядят не резко и не официально. Это даёт возможность их применение на окнах в квартире и в загородном доме. Если дрес-код организации позволяет, то такие шторы-плиссе можно разместить на окнах офиса и создать на работе немного неформальную обстановку. Шторы-плиссе замечательно справляются с основной задачей - защитой от солнца и чужих взглядов. Управляют шторами с помощью цепочки, шнурка или электропривода. Для штор-плиссе можно брать любые ткани. Всё зависит от дизайна и вкуса хозяев жилья. Замечательно смотрятся шторы-плиссе ("день-ночь") - это когда при дневном освещении используется ткань тёмных тонов, а вечером - ткань светлых тонов. Ткани от выгорания и выцветания, а также и от загрязнения обработаны специальным раствором, а для лучшего теплоотражения покрыты металлическим напылением. Пропитка тканей отталкивающим средством позволяет проводить чистку довольно редко.

Римские (романские) шторы известны достаточно давно, но только сейчас стали популярны как никогда. Это целый кусок ткани или деревянное полотно, которое закрывает окно. Отличие этих штор от всех остальных в том, что рисунок ткани по сгибам сохранить невозможно. Именно этот факт даёт всплеск фантазии дизайнера. Ткань римских штор скрывает свои тайны - внутри полотна идут фиберглассовые корды, выступающие как рёбра жесткости. Цвет можно использовать любой. Романские шторы очень хорошо сочетаются с гардинами или тяжёлыми портьерами.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 958 | Додав: admin | Теги: Тканевые ролеты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]