Чт, 2024-03-28, 16:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:56
Ошибки с шинами, которые не нужно допускать
Інші останні Новини України

  Ошибка № 1 - Неправильный выбор

Многие автовладельцы жалуются на плохое качество резины. На самом деле, неудовлетворённость покупателя только из-за неправильного выбора. К сожалению, многие автолюбители ещё не знают — что резина делится на летнюю, зимнюю и универсальную! Кстати, отлично зарекомендовали себя шины goodyear, качество этих автопокрышек радует водителей не первый год.

На зимней резине в погоду выше 10 градусов ездить не рекомендуется, она намного мягче летней, что способствует быстрому её стиранию! На летней резине передвигаться в зимнее время вообще ОПАСНО! Каждая покрышка, тип протектора произведены для определённого времени года.

Ошибка № 2– Непрофессиональный монтаж

При осмотре шин можно заметить – что они имеют разный рисунок протектора. Обычно это симметричный и ненаправленный.

Направленный рисунок помогает устранить воду в области соприкосновения колеса с асфальтом. Это улучшает сцепление автомобиля с дорогой, особенно в дождь или мокрый снег.
Ассиметричный узор улучшает манёвренность автомобиля, его поведение на большой скорости

Такие шины следует устанавливать правильно, на них обычно выбиты стрелочки направления движения.

Ошибка № 3– Давление в колесе

Количество атмосфер установленных в колесе очень важно! При увеличении давления выше рекомендуемого резина становится жёсткой а площадь соприкосновения колеса с асфальтом меньше. Что является опасным!

При низком давлении ухудшается управляемость автомобиля, машину на поворотах слегка заносит. Увеличивается сопротивление колеса с дорогой, что может повысить расход топлива. А самое главное – при низком давлении на повороте ваше колесо может поддаться разбортировке!

Если вы нагружаете автомобиль тогда обычная накачка колёс тут не подойдёт, вам нужно немного добавить воздуха в шины а после выполненной работы спустить!

Ошибка № 4– Балансировка

Большой ошибкой является пренебрежение к балансировке что очень опасно! Не правильно сбалансированный автомобиль кидает по всей трассе. Даже незначимый резкий поворот может для вас показаться проблемой для прохождения.

Появляется лишняя вибрация колеса, она передаётся на рулевую колонку, из-за этого водитель быстрее устаёт за рулём. Рекомендуется проводить балансировку на летней резине каждые 10 тысяч км, на зимней каждые 5 тысяч.

Не допускайте эти все ошибки, и ваши покрышки прослужат долго и качественно. А вождение автомобилем придаст удовольствия и главное БЕЗОПАСНОСТЬ!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1001 | Додав: Nata | Теги: Шины Goodyear | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]