Пт, 2024-03-29, 16:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:51
Основало литературную премию Министерство обороны
Інші останні Культурні новини

Министерство обороны учредило ежегодную премию имени Богдана Хмельницкого в размере 10 тыс. грн за лучшее освещение военной тематики в произведениях литературы и искусства, а также в публицистике и журналистике. Об этом сообщается на сайте Минобороны.

"В Министерстве обороны Украины учреждена премия имени Богдана Хмельницкого за лучшее освещение военной тематики в произведениях литературы и искусства. Согласно положению, премия присуждается ежегодно за произведения литературы и искусства, публицистики и журналистики, которые направлены на поднятие престижа ВСУ, пропаганду воинской службы, формирование у военнослужащих и молодежи национального самосознания, чувства патриотизма и верности военным традициям украинского народа", - сказано в сообщении.

Две премии в размере 10 тыс. грн каждая будут присуждаться гражданам Украины на конкурсных основах ко дню ВСУ 6 декабря.

Претендентов на получение премии будут выдвигать национальные союзы Украины, другие творческие союзы и ассоциации, национально-культурные и национально-просветительские общества.

Ранее министерство культуры обратилось к украинцам за креативными идеями. А в украиноязычной Википедии начался конкурс "Памятники Украины: Крым", посвященный культурно-историческому наследию Крыма.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 864 | Додав: adminA | Теги: министерство обороны, литературная премия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]