Пт, 2024-03-29, 08:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:26
Основные достоинства ипотеки
Інші останні Новини російської федерації

Далеко не всем под силу купить квартиру, совершив 100%-ую оплату или соглашаясь на условия рассрочки. Жилищное (ипотечное) кредитование идет в ногу со временем, возможности приобретения жилья расширяются. Около половины сделок с недвижимостью в нашей стране совершается с привлечением банковских ипотечных средств.

В данной статье будет рассказано о достоинствах ипотечного кредита и возможностях, которые он предоставляет.  Получить ипотеку под залог приобретаемой недвижимости вы можете, перейдя на сайт  openbank.ru.

Первый взнос

Первое и очевидное достоинство – возможность «жить сейчас» и стать владельцем квартиры, не особо утруждая себя накоплением денежных средств. В настоящее время для выдачи ипотеки достаточно 10%-ого взноса от стоимости жилья, а некоторые банки вообще не требуют первого взноса.

Скромный доход

Второй момент вытекает из первого. Ипотека дала возможность приобрести квартиру семьям со скромным доходом. Раньше молодые семьи были вынуждены ютиться с родителями, а теперь эти пережитки прошлого сводятся на нет.

Сроки и платежи

Третий момент: возможность оптимально соотнести срок кредита и ежемесячный платеж. Платеж может быть комфортным, а срок – вариабельным.

Выбор банка

В-четвертых. Зачастую заемщик может выбирать из нескольких банков, у которого из них взять кредит на жилье. Можно отдать предпочтение банку, дающему минимальную процентную ставку и более выгодные условия договора. Новостройки аккредитовывают обычно два и более банка, а при покупке вторичного жилья выбор банков для взятия ипотеки практически безграничен.

Площадь жилья

Пятое. Возможность действительно выбрать квартиру своей мечты в понравившемся районе, нужной площади и с необходимой инфраструктурой. А ведь фактор площади бывает решающим для семей с детьми. Ипотека позволяет не довольствоваться студией или тесной «однушкой», а заселиться в просторную «двушку», а то и «трешку».

Этапы строительства

Шестое – вытекает из пятого. Ипотека может быть предоставлена на любом этапе строительства – от котлована до сданного дома. Это тоже немаловажный фактор для семейных людей, перед которыми остро стоит вопрос переезда (например, съемщики).

Субсидии и материнский капитал

Седьмой пункт. Возможность погашения ипотечного кредита с помощью субсидий, выделенных регионом, и материнского капитала. Это имеет значение опять-таки для граждан с детьми, ограниченными финансовыми возможностями и с жилищными проблемами (в т.ч. срочным переездом).

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 939 | Додав: Nata | Теги: ипотека под залог приобретаемой нед | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]